Особенности аукционов USS

15.03.2023 | Статьи

Аукционы USS это самая большая сеть аукционов поддержаных автомобилей в Японии. На сегодняшний день 19 аукционов USS работают в Японии. Пример торгов на аукционе USS.

Главные особенности этого аукциона — это его масштабы, скрытность, низкая цена машин, не достаточно строгая система оценки авто.

  1. Масштаб. Здесь все понятно. 19 аукционов по всей Японии, 50 000 авто торгуется в неделю, торги длятся 20-30 секунд, это самая большая система аукционов в Японии.
  1. Скрытность. Этот аукцион делает все, чтобы завоевать весь рынок аукционов Японии, поэтому не дает общий доступ к своим аукционам, поэтому перед торгами Вы можете наблюдать примерно такую картину:

То есть видно только очертание авто, его цвет и общие характеристики, а фото в хорошем качестве и аукционного листа не видно. При чем USS еще и делает водные знаки на своих фото и если, кто-то из Японии будет предоставлять эти фото третьим лицам без ведома USS, то USS налощит штраф на компанию, которая предоставила такие фото отследив по водным знакам, но мы смогли найти ключик к открытию их фото!)

После начала работы с нами у Вас не будет проблем с получением фото и аукционных листов с переводами. У вас будут и фото, и аукционные листы, и их переводы:

  1. Низкая цена машин. На практике, получается так, что часто авто с аукциона USS уходят по цене ниже чем обычно с других аукционов, кроме тендерных. Причина тому очевидна, скрытость аукционной системы, так как не все могут на ней участвовать и получать объективную информация об авто и недостаточно строгая оценка автомобилей.
  2. Недостаточно строгая система оценки авто. Это действительно есть. Если, очень грубо говоря, то одно и тоже авто на аукционе USS и, например, TAA может получить разные оценки. На USS это может быть 4,5 балла, а на TAA 4 балла, но надо не забывать, что оценку проводят люди и человеческий фактор всегда присутствует.

Как мы видим, у аукциона есть как положительные стороны, так и отрицательные. В любом случае, отбрасывать со счетов самый большой аукцион Японии глупо, просто, нужно подходить профессионально к выбору авто. У нас большой опыт работы с японскими аукционами и в процессе работы мы сможем подобрать тот авто, который Вам нужен, а Вы можете не стесняться и задавать нам любые вопросы!)